Новости

Местные парламентарии предложили изучить полезную информацию родителям школьников

16/08/2022
Фото: сайт Мэра Москвы

Приближение учебного года, а до него осталось две недели, чувствуется по волнению родителей, особенно родителей первоклассников. Как собрать ребенка в школу, ничего не забыть, купить все нужное и настроить на позитив? Роль семьи в этом важном деле колоссальная. Ведь от степени внешней и внутренней собранности ученика зависят его успехи в школе.

Для депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Натальи Михаревой, Евгении Ларионовой и Ольги Поткиной приближающееся 1 сентября тоже начало нового ответственного периода. Они работают в общеобразовательных учреждениях – возглавляют их или преподают там. Чтобы волнения в ожидании Дня знаний у жителей нашего района, родителей школьников, оставались только приятными, наши парламентарии порекомендовали им изучить специальный раздел «Идем в школу!» на сайте «Школа. Москва». Здесь есть все нужное и полезное: чек-листы, советы психологов, педагогов и педиатров, ответы на волнующие вопросы. А родителям дошкольников, по мнению народных избранников, очень пригодится спецпроект «В детский сад — с радостью!».

В эти предсентябрьские дни в школах и детских садах Нагатина-Садовников идет активная подготовка к встрече с детьми. Отремонтированные, чистые и уютные помещения наполняют всем необходимым для приема любознательных непосед.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора