Новости

Наталья Михарева предложила открыть в детсадах балетные группы

25/08/2022
Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Открытый урок от детской школы балета Lil Ballerine прошел по адресу: Нагатинская набережная, дом №14, корпус 1, вчера, 24 августа. В числе тех, кто понаблюдал в этот день за балетными па на свежем воздухе, оказались муниципальные депутаты Наталья Михарева и Татьяна Сафонова.

Малыши, которые сфотографировались в костюмах балерин, с большим интересом и усердием постарались повторить грациозные движения хореографа. Известно, что занятия балетом позволяют детям научиться чувствовать свое тело, развить гибкость, выносливость, а также уверенность в себе. Понятно, что не все мальчики и девочки, занимающиеся балетом в детстве, становятся профессиональными танцовщиками, но благодаря занятиям у них появляется красивая осанка, тело становится стройным, а все движения — отточенными и плавными. Кроме того, балет позволяет с раннего возраста приобщиться к прекрасному.

Исходя из этого, депутат и директор школы №1375 Наталья Михарева предложила директору балетной школы Lil Ballerine сотрудничество — открыть в дошкольных отделениях балетные группы для малышей.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

— Далеко не у всех работающих мам есть возможность водить детей на разные кружки и секции, — поделилась Наталья Борисовна. — Поэтому я считаю приоритетной задачей открывать на базе школ и садиков как можно больше различных кружков и секций, предоставив каждой семье, каждому ребенку право выбора. Он должен сам понять, что ему интересно.

Кроме того, парламентарий высказала надежду, что среди участников открытого урока от детской школы балета Lil Ballerine могут оказаться будущие примы-балерины.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора