Новости

Условный пожар потушен: на юге Москвы прошли пожарно-тактические учения

30/08/2022

 

В задачи огнеборцев входило тушение условного пожара и аварийно-спасательные работы на объекте с массовым пребыванием людей. 

Пожарно-тактические учения прошли на базе компании «Связь Инжиниринг». В них   приняли участие пожарные и спасатели 215-го пожарно-спасательного отряда. Всего в учениях было задействовано 4 единицы техники: автоцистерна, автомобиль газодымозащитной службы, аварийно-спасательный автомобиль, автолестница и 20 человек личного состава отряда.

По легенде проведенных учений, произошло загорание в одном из помещений здания. Создалась угроза распространения дыма и огня по соседним помещениям. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и эвакуации при пожаре.

Во время пожарно-тактических учений московские пожарные отработали не менее важный элемент обеспечения безопасности, а именно подробный алгоритм действий сотрудников охраны по оповещению о начале пожара, вызову и встрече пожарных, а также передаче им необходимой информации и документации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ.

— Пожарно-тактические учения позволяют поддерживать высочайший уровень квалификации пожарных и спасателей, а также взаимодействия специальных служб, — прокомментировал заместитель начальника ПСО № 215 Сергей Козлов.

Руководители учений отметили высокий уровень подготовки пожарных и отлаженное многочисленными тренировками взаимодействие всех служб.

Выбор редактора