Новости

МЧС России провели ежегодный конкурс на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть Москвы» с целью усиления работы и внедрению новых технологий пожаротушенияМЧС России провели ежегодный конкурс на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть Москвы» с целью усиления работы и внедрению новых технологий пожаротушения

30/08/2022

 

В конкурсе оценивались показатели служебной и профессиональной подготовки личного состава подразделения, состояние пожарной техники и её техническое обслуживание, деятельность и оснащение газодымозащитной службы, учебно-тренировочные комплексы, состояние дисциплины и законности, охрана труда и другие критерии, способствующие выполнению задач на высоком уровне.

Второе место в конкурсе заняла наша ПСЧ №7

За годы существования менялось оснащение пожарных, развивался технический потенциал. Сегодня у части хорошее подспорье — новая техника, и конечно, инновационные системы тушения. На вооружении 7 ПСЧ имеется 3 автоцистерны, одна из которых оборудована уникальной установкой гидроабразивной резки «Кобра» и 2 подъемных механизма: телескопический подъемник и автолестница, высота их подъема 50 метров. Личный состав обеспечивает безопасность 342 тысячи человек, жителей районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Зябликово. В районе выезда находятся 4 станции метро, более 80 школ и дошкольных учреждений, торговые центры, а также жилые дома. Личный состав подразделения готов выполнить любые задачи по предотвращению угрозы жизни и здоровья людей.

Выбор редактора