Новости

День рождения муниципального округа отпраздновали в Нагатине-Садовниках

05/09/2022
Фото: Наталья Рогило

День муниципального округа Нагатино-Садовники отметили 1 сентября. Торжественное мероприятие прошло в Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы».

Организаторы праздника — Совет депутатов и администрация муниципального округа — сделали все возможное, чтобы о нем отзывались с удовольствием. На мероприятии поприсутствовали народные избранники, общественные советники и жители района. Гостей поприветствовали глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина и председатель районного Совета ветеранов Андрей Сеземов.

Фото: Наталья Рогило

— Ровно 18 лет назад, в 2004 году, избрали первый Совет депутатов, а сейчас уже подошла к концу работа его четвертого созыва, — сказала, обратившись к залу, Людмила Михайловна. — 9-11 сентября пройдут новые выборы. Нынешний Совет депутатов работал очень плодотворно, мы стали дружной командой. Совместными усилиями старались выполнять все поступавшие к нам заявки и просьбы жителей. Разумеется, новые выборы приведут к нам новых депутатов. У них будут другие идеи и инициативы, возможно, более интересные, чем у нас. Но для них окажется интересен опыт депутатов нынешнего созыва, особенно тех, кто баллотируется на следующий срок.

Фото: Наталья Рогило

Традиционно в день рождения муниципального округа отмечают самых активных жителей нашего района и людей, многие годы работавших на его территории. Вместе с Людмилой Кузьминой ее коллеги-депутаты Наталья Михарева, Татьяна Сафонова, Ольга Поткина и Юрий Каминский вручили таким активистам почетные грамоты и подарки за вклад в развитие округа.

Ими стали: Надежда Грехова — председатель общества семей с детьми-инвалидами «Маленький Мук», Любовь Иванушкина — председатель первичной организации общества инвалидов, Валентина Камина — председатель правления Социально ориентированной региональной общественной организации «Анисия», иерей Алексей (Лымарев) — настоятель храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках, а также Надежда Некрасова — руководитель Межрайонного многофункционального центра районов Нагорный и Нагатино-Садовники и Алла Щедрина — врач-физиотерапевт Детской городской поликлиники №91.

Фото: Наталья Рогило

Церемония награждения сочеталась с праздничным концертом, который вела заслуженная артистка России Галина Власенок. Тепло и сердечно приняли выступление народного артиста России Василия Овсянникова, лауреатов международных фестивалей и конкурсов Ольги Годуновой, Инны Каменевой и шоу-балета «Параскева». Не все гости праздника смогли спокойно усидеть на месте, многие подпевали артистам, а некоторые даже вышли танцевать.

Фото: Наталья Рогило

Наш район богат на талантливых и неравнодушных людей. В числе них оказались десять цветоводов-любителей, которых так же наградил в этот день Совет депутатов. Они стремятся сделать палисадники под окнами своего дома ухоженными и красивыми, доставляя радость окружающим.

Фото: Наталья Рогило

В свою очередь, виновники торжества поблагодарили организаторов праздника за внимание и сказали о желании продолжать вносить в жизнь нашего округа свою частичку добра и любви, чтобы людям в нем жилось комфортно и счастливо.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора