Новости

Муниципальные парламентарии поддержали проект «Спортивный выходной» в парке имени Юрия Лужкова

05/09/2022

Мероприятие «Спортивный выходной» состоялось в парке имени Юрия Лужкова в минувшее воскресенье, 4 сентября.

Организовал его Добровольный физкультурный союз граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта. В этот день здесь разыграли Кубок Москвы по северной ходьбе и Кубок района Нагатино-Садовники по волейболу. В парке прошли спортивные эстафеты для всей семьи, мастер-класс и показательные выступления по акробалансу от Клуба скалолазания O’SKAL. Участниками спортивного праздника стали более сотни атлетов со всей столицы, в том числе жители Нагатина-Садовников.


Поддержали любителей активного образа жизни, поприветствовав их, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, которая стала инициатором проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», депутат Государственной Думы РФ Светлана Разворотнева, глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров, директор Добровольного физкультурного союза Алексей Тихомиров. В числе гостей праздника также оказались наши муниципальные депутаты Наталья Михарева, Татьяна Сафонова и Юрий Каминский.

Парк имени Юрия Лужкова (прежнее название «Садовники») продолжает оставаться местом притяжения взрослых и детей. Здесь реализуют яркие и полезные проекты; «Спортивный выходной» — один из них.


Фото: страницы депутатов в соцсетях

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора