Новости

Анастасия Ракова: пациенты с онкозаболеваниями смогут продлить электронные рецепты дистанционно с помощью телемедицинского сервиса

12/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Онкологи и гематологи всех центров амбулаторной онкологической помощи в Москве смогут дистанционно продлить выписанные ранее пациенту электронные рецепты на ряд лекарственных препаратов с помощью нового телемедицинского сервиса.

Напомним, что до этого продлить рецепт можно было только на очном приеме.

— Мы продолжаем развивать московский стандарт онкологической помощи. Телемедицина хорошо зарекомендовала себя в период пандемии, поэтому мы расширяем области ее применения, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Помимо этого она отметила, что новый сервис позволит ограничить контакты с другими пациентами. Решение о продлении лекарств направляется, исходя из болезни пациента. Сначала ему поступает SMS-сообщение с информацией о предстоящей телемедицинской консультации, затем ему звонит врач.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», для жителей Москвы было специально создано приложение «ЕМИАС. Телемедицина».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора