Новости

Людмила Кузьмина: Каждый из вас на любую просьбу откликался не просто формально, а душевно, по-человечески

12/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Очередное, последнее заседание местного парламента 2017-2022 годов созыва состоялось 6 сентября. Рабочее совещание провела глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Кроме народных избранников, на нем поприсутствовали глава управы района Сергей Федоров, глава МО Нагатино-Садовники Татьяна Илек и помощник прокуратора Симоновской межрайонной прокуратуры Оксана Крылова.

Фото: Наталья Рогило

Также в числе приглашенных на заседании оказались активисты района, которые не смогли посетить основную церемонию награждения в День муниципального округа. Так, под аплодисменты депутаты вручили почетную грамоту муниципального округа Нагатино-Садовники Надежде Некрасовой — руководителю Межрайонного многофункционального центра районов Нагорный — и Нагатино-Садовники и благодарственное письмо МО Нагатино-Садовники Светлане Сотниковой. Первую из них поблагодарили за вклад в развитие района, вторую за — озеленение территории, искусное украшение своего двора.

Фото: Наталья Рогило

Далее заседание продолжилось в рабочем порядке. Народные избранники согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2022 года. Доложивший по этому вопросу Сергей Федоров сообщил, что в последние три месяца текущего года пройдет около 80 досуговых мероприятий. Наиболее крупные из них: XII Традиционный легкоатлетический пробег памяти Михаила Полторака, праздники двора в рамках проекта #Соседифест, спортивное мероприятие «Зимние забавы», празднования Нового года и Рождества, а также выставки в галерее «На Каширке».

Фото: Наталья Рогило

В свою очередь, Татьяна Илек ознакомила собравшихся с ответами организаций на обращения депутатов.

Фото: Наталья Рогило

Поскольку заседание депутатского корпуса в этот день стало последним в текущем созыве, глава МО Людмила Кузьмина, оценив большой пройденный этап совместной деятельности, обратилась к коллегам:

— Я хочу поблагодарить всех без исключения депутатов. Каждый из вас внес свою лепту в общее дело, продуктивно поработав на своем месте. На любую просьбу вы откликались неформально, душевно, по-человечески. Очень жаль, с одной стороны, расставаться в вами, но, с другой стороны, полагаю, что в новый состав депутатов войдут те, кто искренне готов помогать жителям решать их проблемы, готов работать на благо района.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора