Новости

Депутаты продолжают отстаивать права жителей на качественный ремонт дома на улице Академика Миллионщикова

14/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Ответ на депутатское обращение Ольги Поткиной в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы по вопросу капитального ремонта в многоквартирном жилом доме по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №17 озвучили на заседании местного парламента 6 сентября. С ним собравшихся ознакомила глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.

Фото: Наталья Рогило

Она напомнила, что в своем письме Ольга Викторовна подняла вопрос об итогах ремонта, не оправдавших ожидания жителей. Депутат настояла на том, что его должны провести с полным перечнем работ, принятым на общем собрании собственников дома. В связи с чем парламентарий попросила о встрече руководства фонда с депутатами и жителями.

Фото: Наталья Рогило

Татьяна Дмитриевна сообщила — несмотря на то, что ответ в Совет депутатов из ФКР пришел оперативно, содержание его оказалось отрицательным. Автор письма не увидел необходимости в очных переговорах, сославшись на уже известные народным избранникам аргументы. В частности, в ответе указали на то, что акт приемки выполненных работ по разработке проектной документации подписали все члены комиссии, в том числе уполномоченный представитель собственников. Однако, судя по всему, фондом не придал значение тому, что у представителя дома было особое мнение, которое он изложил на полстраницы акта. К сожалению, указанные им замечания не учли.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, в письме ФКР назвал причину, по которой фасад дома нельзя отремонтировать таким же способом, как в соседних домах, а также пояснил свою позицию по другим спорным вопросам. И все это не в пользу жителей.

Фото: Наталья Рогило

Депутаты обсудили изложенный на двух страницах ответ столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Несмотря на объем текста, изложенные в нем сведения народные избранники посчитали неубедительными. Поэтому они намерены продолжить отстаивать интересы собственников жилья указанного дома и добиваться личной встречи с представителями ФКР. Депутатское обращение в адрес фонда направят повторно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора