Новости

Парламентарии отменили осеннюю хандру, согласовав досуговый план мероприятий для населения

15/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением района Нагатино-Садовники по месту жительства на IV квартал 2022 года согласовали муниципальные депутаты. Его рассмотрели на заседании Совета депутатов 6 сентября.

Доложивший глава управы района Сергей Федоров сообщил, что в последние три месяца текущего года пройдет 79 мероприятий. Из них 49 — культурно-досуговые и 30 — спортивные. Организаторами станут Ассоциация «Молодежная перспектива», Досугово-спортивный центр «Мир молодых», Московская школа Тхэквондо, Галерея «На Каширке», Центральная библиотека №136 имени Льва Толстого, библиотека №159 и Семейный центр «Берегиня».

Фото: Наталья Рогило

Жители нашего района предпочитают проводить свой досуг интересно и с пользой. Поэтому план рассчитали на разновозрастные категории. Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, установленных Управлением Роспотребнадзора по городу Москве. Наиболее крупные из них: XII Традиционный легкоатлетический пробег памяти Михаила Полторака, праздники двора в рамках проекта #Соседифест, спортивные гуляния «Зимние забавы», встреча Нового года и Рождества, а также выставки в галерее «На Каширке».

Фото: Наталья Рогило

Часть мероприятий посвятят таким календарным праздникам и памятным датам, как День пожилого человека, День учителя, День инвалида, День народного единства, День матери и годовщина Битвы под Москвой. Готовят организаторы и тематические концерты, всевозможные викторины и конкурсы.

Согласно плану, для любителей отдыха на свежем воздухе в IV квартале состоятся спортивные мастер-классы, соревнования и праздники в парке имени Юрия Лужкова и во дворах района. Это хорошая традиция. Желающих проводить свободное время таким образом становится все больше. Тому же, кто предпочитает тихий досуг, предложат турниры по шашкам и шахматам, занятия йогой, уроки живописи и тому подобное. Более того, возможность насладиться творчеством дистанционно для жителей нашего района тоже предусмотрели. Например, в конце октября состоится онлайн-концерт хора ветеранов «Лада».

Фото: Наталья Рогило

Известно, что глава нашего муниципального округа Людмила Кузьмина многие годы руководит галереей «На Каширке». Это место хорошо знают и любят жители района. В ходе обсуждения календарного плана на заседании парламента она обратила внимание собравшихся на новые интересные проекты, назвав выставку «Мой любимый крокодил». В эти дни в галерее бывший сотрудник популярного советского журнала «Крокодил», кстати, житель нашего района Михаил Казовский, представляет свою коллекцию артефактов, связанных с деятельностью издания.

Фото: Наталья Рогило

Рассмотрев календарный план, депутаты убедились, что осенью и в декабре людям некогда будет хандрить. Жителям района предоставят возможность удовлетворить свои интеллектуальные и духовные потребности, а также укрепить здоровье. И все это — бесплатно и не выезжая за пределы Нагатина-Садовников.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора