Новости

Совет депутатов: Музыка от теплоходов не должна прерывать сон жильцов домов на набережной

15/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Обращения в Управление Роспотребнадзора по городу Москве и в городскую прокуратуру по поводу шума на реке от прогулочных теплоходов в ночное время направили муниципальные депутаты летом по инициативе Юрия Каминского.

Поводом для них стала жалоба людей, проживающих по адресу: Нагатинская набережная, дома №№10 и 18, корпус 1. Им мешает отдыхать музыка, доносящаяся с водоема. Ответ на одно из обращений — из столичного Управления Роспотребнадзора — народным избранникам представили на заседании Совета депутатов 6 сентября. С письмом присутствующих ознакомила Татьяна Илек, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники.

По ее словам, ведомство сообщило, что рассмотрение подобных нарушений относится к компетенции органов внутренних дел. Автор письма сообщает — в рамках полномочий, которыми обладает Управление Роспотребнадзора, возможны замеры превышения уровня шума в квартирах заявителей. Однако в связи с тем, что он носит непостоянный характер по времени и продолжительности (график движения судов нерегулярный), его источник определить трудно.

 

Ответ на обращение в городскую прокуратуру города Москвы пока не получили, дополнила Татьяна Дмитриевна. Но в Совет депутатов уже поступила промежуточная информация, что депутатское обращение перенаправили в Симоновскую межрайонную прокуратуру. В связи с чем руководитель администрации МО выразила надежду, что все же покой жильцов домов на набережной восстановит не окончание речной навигации, а вмешательство соответствующих органов.

Видео предоставлено Юрием Каминским

Метки: , , , , ,

Выбор редактора