Новости

Дан старт работе нового состава Совета депутатов Нагатина-Садовников

20/09/2022
Фото: Наталья Рогило

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось сегодня, 20 сентября.

На нем впервые в новом составе собрались недавно избранные на муниципальных выборах депутаты местного парламента. Свои места с именными табличками за столом заняли Юрий Каминский, Наталья Михарева, Елена Рогова, Татьяна Сафонова и Алексей Тихомиров, представляющие избирательный округ №1, а также Алексей Кучмин, Анджела Никольская, Андрей Сеземов, Антон Уваров и Азиза Чуганова от избирательного округа №2. Именно в таком составе им предстоит представлять интересы жителей нашего района в органе местного самоуправления в ближайшие пять лет. Под аплодисменты народным избранникам вручили депутатские удостоверения.

Фото: Наталья Рогило

Ключевым моментом первого заседания стали выборы главы муниципального округа Нагатино-Садовники, должность которой заняла Наталья Михарева. Наталья Борисовна также возглавит Совет депутатов. Кроме того, парламентарии единогласно избрали заместителем председателя Совета депутатов нашего муниципального округа Юрия Каминского. Эти депутаты имеют большой опыт парламентской работы и пользуются уважением среди населения.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания народные избранники образовали три профильных комиссии Совета депутатов. В каждую из них вошло по пять парламентариев.

В этот день собравшиеся утвердили график приема граждан на 2022 год. К каждому из народных избранников можно будет обратиться в конкретные дни и часы в администрации муниципального округа Нагатино-Садовники по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №37. Также депутаты утвердили план своей работы на четвертый квартал текущего года.

Фото: Наталья Рогило

Далее парламентарии проголосовали за назначение временно исполняющего обязанности главы администрации МО Нагатино-Садовники Юлии Крошановой, начальника юридического отдела администрации Совета депутатов. В конце заседания его участники запланировали обсудить вопрос закрепления местного депутатского корпуса за домовладениями для осуществления контроля за выполнением работ на объектах благоустройства.

Таким образом, новый состав Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники стартовал уверенно и успешно. В добрый путь!

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора