Новости

Наталья Михарева поздравила воспитателей Нагатина-Садовников с профессиональным праздником

27/09/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева 27 сентября от имени депутатского корпуса и себя лично поздравила работников детских садов района с Днем воспитателя.

— Дорогие воспитатели, помощники воспитателей, инструкторы, музыкальные руководители и все дошкольные работники, поздравляю вас с профессиональным праздником! — говорится в обращении. — Ваше доброе сердце, чуткое отношение, любовь к каждому малышу бесценны. Благодаря вашему профессионализму в наших садиках царит светлая, теплая атмосфера, а что может быть важнее для воспитанников такого уюта и домашней заботы?

Наталья Борисовна поблагодарила каждого за работу и пожелала здоровья и благополучия семьям виновников торжества.

День воспитателя отмечают в России с 27 сентября 2004 года. Именно тогда в 1863 году в Санкт-Петербурге открыли первый детский сад. Как родился относительно новый профессиональный праздник? Изучив историю детских дошкольных учреждений, журналисты обратились с инициативой о необходимости почитать педагогов данного направления не меньше школьных учителей. В обществе идею поддержали, и президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Стоит отметить, что в нашем районе работа детских садов соответствует высокому уровню. Занимаются развитием малышей, подготовкой их к школе опытные специалисты. Профильные отделения оборудованы всем необходимым. Благоустройство их территорий контролируют местные парламентарии.

Стоит отметить, что в состав нового депутатского корпуса вошли два руководителя общеобразовательных учреждений района — Наталья Михарева и Антон Уваров.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора