Новости

Юрий Каминский пригласил жителей района на выставку «Сакральный текстиль» в ВЗ «Галерея на Каширке»

03/10/2022
Фото: Наталья Рогило

Выставка «Сакральный текстиль» откроется в Выставочном зале «Галерея на Каширке» в ближайшую субботу, 8 октября.

Начало вернисажа в 17:00. Здесь можно увидеть сто рушников из коллекции Андрея Кортовича. На вернисаж жителей района пригласил депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский.

— Полотенца-рушники сопровождали человека от рождения до последних дней жизни, — сказал Юрий Викторович. — Они стали обязательными атрибутами праздников, служили оберегами жилищ и семейными реликвиями, передаваемыми из поколения в поколение. Каждый экспонат выставки — уникальное изделие и произведение народного искусства, а изображения на нем имеют глубокий смысл.

Как сообщил депутат, вход на вернисаж свободный, а в остальные дни — по билету стоимостью 100 рублей. В рамках работы выставки — до 27 ноября — запланировали провести кураторские экскурсии, лекции специалиста Андрея Кортовича, а также мастер-класс по набивному рисунку на ткани.

Адрес ВЗ «Галерея на Каширке»: улица Академика Миллионщикова, дом №35, корпус 5. Проезд: станция метро «Каширская». Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора