Новости

Собянин заявил о выполнении плана по частичной мобилизации в Москве

17/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

План по частичной мобилизации в Москве выполнен, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Пункты сбора призывников закрываются 17 октября в 14:00, а разосланные в процессе мобилизации повестки прекращают свое действие.

Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте, что мобилизация стала трудным испытанием для многих семей столицы, однако план удалось выполнить благодаря ответственности и патриотизму жителей Москвы. Он также поблагодарил призывников и выразил надежду на их скорое возвращение.

Мэр Москвы подчеркнул, что Правительство столицы продолжит заботиться о семьях и близких мобилизованных, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Напомним, что ранее Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных. Для них предусмотрено оказание материальной и психологической помощи, содействие в оформлении социальных и иных выплат, консультирование по юридическим вопросам и другое.

Для получения помощи родственникам призывников необходимо обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом №1, строение 1.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора