Новости

Азиза Чуганова: Связь депутатов с населением должна быть постоянной

17/10/2022
Фото: Наталья Рогило

Осенью принято подводить итоги благоустроительных работ, которые, как правило, проходят в теплое время года. За лето многие дворовые территории Нагатина-Садовников преобразились. Двор, расположенный по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №7, корпус 2, тоже в их числе. Корреспондент районной газеты побывала здесь с депутатом муниципального округа Нагатино-Садовники Азизой Чугановой 16 октября. Азиза Кабыльбековна не так давно подписала акт приемки выполненных работ, поэтому знает обо всех деталях.

Фото: Наталья Рогило

— Несмотря на то, что жильцам этого дома длительное время приходилось мириться с неудобствами, такими как отсутствие асфальтового покрытия и пыль, результат превзошел все ожидания, — сказала депутат. — С гражданами неоднократно встречались местные депутаты, представители ГУП «Жилищник района Нагатино-Садовники» и управы района. Все пожелания населения учли. В результате мы видим прекрасную детскую площадку с качелями и каруселями, атравматичными горками. Пенсионеры довольны удобными скамейками. На них можно присесть, отдохнуть, чтобы дальше продолжить свой путь. Мы видим новое асфальтовое покрытие, тротуары. Кроме того, при въезде во двор установили дорожный знак, обозначающий, что сквозного проезда нет.

Фото: Наталья Рогило

Действительно, двор заиграл новыми красками. И они очень кстати сейчас, ведь скоро с деревьев опадет листва и все станет серым. Яркие малые архитектурные формы привлекают детей, и родителям приходится подолгу уговаривать их после прогулки пойти домой. Взрослые теперь тоже с удовольствием проводят время во дворе. Например, Елена Мозгова, которая проживает в доме более 30 лет, в этот день вышла на улицу с вязанием. Присоединилась к ней Вера Морозова. Соседки охотно поделились впечатлениями о благоустройстве, отметив много преимуществ. Хотя, оказалось, пожелания все же нашлись.

Женщины обеспокоены безопасностью малышей, которые выбегают с детской площадки на дорогу, где могут попасть под колеса машин или курьеров на велосипедах. Поэтому Азиза Чуганова внесла в свою записную книжку просьбу об ограждении участка и установке лежачего полицейского на проезжей части двора.

Так выглядит обычный день депутата, настроенного на постоянную связь с населением.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора