Новости

Отчет об исполнении бюджета МО за 2022 год проверит КСП города Москвы

18/10/2022
Фото: Наталья Рогило

Решение об обращении в Контрольно-счетную палату города Москвы о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2022 год приняли на очередном заседании местного парламента. Оно состоялось 11 октября.

Выступающая по этому вопросу врио главы администрации МО Нагатино-Садовники Юлия Крошанова пояснила, что в соответствии с правилами годовой отчет об исполнении местного бюджета до рассмотрения Советом депутатов проекта решения об исполнении бюджета подлежит внешней проверке. По ее итогам готовят заключение.

По словам Юлии Крошановой, полномочия по осуществлению внешнего финансового контроля в нашем муниципальном округе на основании решения Совета депутатов в 2015 году передали в Контрольно-счетную палату города Москвы. И теперь ежегодно Совет депутатов обращается сюда с просьбой провести внешнюю проверку годового отчета, администрация МО предоставляет в КСП необходимые для этого документы и материалы до 1 апреля года, следующего за отчетный период. Соответственно, согласно принятому на минувшем заседании решению, это сделают до 1 апреля 2023 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора