Новости

Юных жителей района ждут на занятии по робототехнике в галерее «На Каширке»

27/10/2022
Фото: Наталья Рогило

Первое бесплатное занятие студии по робототехнике на базе конструкторов LEGO WEDO 2.0 состоится в Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» 4 ноября.

Об этом корреспонденту районной газеты сообщил друг учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский.

Юрий Викторович пояснил, что галерея приглашает ребят в возрасте от 6 до 9 лет. На занятии они узнают, что такое робот, как создать его самому и чем андроид похож на человека. Вместе с преподавателями Робошколы «Электроник» участники сконструируют и запрограммируют свой первый проект. Занятие продлится 45 минут, как в школе.

Депутат подчеркнул — несмотря на то, что урок по робототехнике бесплатный, зарегистрироваться на него необходимо, поскольку количество место ограничено. Регистрация доступна по телефону: 8 (916) 674-04-77.

Напомним адрес галереи «На Каширке». Она находится на улице Академика Миллионщикова, дом №35, корпус 5. Проезд: станция метро «Каширская».

Кстати, в день первого занятия в студии по робототехнике в галерее будут работать две выставки «Сакральный текстиль» и «Размышляя живу», которые могут заинтересовать как взрослых, так и детей.

Начало мастер-класса в 12:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора