Новости

Стартовала осенняя призывная кампания

01/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Осенний призыв на срочную службу в армию начался сегодня, 1 ноября.

Старт призыва сдвинули на месяц с 1 октября, чтобы военкоматы успели завершить работу по частичной мобилизации. Важно отметить, что срочников не собираются направлять в воинские части на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин. Согласно указу верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ, призыв на военную службу пройдет по 31 декабря 2022 года. Действие документа распространяется на мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не числящихся в запасе.

В ходе призывной кампании вызовут по повестке в военкомат и жителей района Нагатино-Садовники. Заседания местной призывной комиссии пройдут в Даниловском межрайонном военкомате. Всего запланировали организовать девять заседаний. В ноябре их даты выпадают на 5, 9, 21, 26 и 30 числа, в декабре — на 12, 21, 23 и 25.

Срок срочной службы в российской армии — 12 месяцев. Большинство призывников попадут в учебные войсковые части, где в течение пяти месяцев им предстоит осваивать современную военную технику и получать военно-учетную специальность. Далее солдат направят в войска для дальнейшего прохождения службы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора