Новости

Компенсационные автобусы выйдут на два маршрута в связи с ремонтом метро

02/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Два маршрута компенсационных автобусов на время закрытия участка «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии метро запустят 12 ноября. Об этом сообщила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Сафонова.

— Автобус КМ1 пройдет через станции метро «Автозаводская», «Технопарк», «Коломенская», «Каширская», «Кантемировcкая», «Царицыно», — пояснила она. — Автобус КМ2 проследует по схожему маршруту, но после «Каширской» будет сворачивать на «МЦД Москворечье» и «Орехово».

Также Татьяна Владимировна обратила внимание своих избирателей из района Нагатино-Садовники на то, что проезд для пассажиров сделают бесплатным. Автобусы начнут ходить с 5:30, а закончат в 2:00. Депутат напомнила, что участок «Автозаводская» — «Орехово» Московского метрополитена закроют на шесть месяцев начиная с 12 ноября 2022 года.

Стоит добавить, что по этому поводу на днях состоялась встреча представителей управы нашего района, префектуры Южного округа, столичного Департамента транспорта, Московского метрополитена и муниципальных депутатов с жителями Нагатина-Садовников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора