Новости

Ряд важных решений приняли на очередном заседании депутатского корпуса

09/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось 8 ноября. Его провел заместитель председателя депутатского корпуса Юрий Каминский. Парламентарии пригласили на свое рабочее собрание главу управы района Сергея Федорова, его заместителя Софию Баулину и врио главы администрации МО Нагатино-Садовники Юлию Крошанову.

Фото: Наталья Рогило

Народные избранники утвердили план мероприятий по решению вопросов местного значения муниципального округа Нагатино-Садовники на 2023 год. Юлия Крошанова рассказала присутствующим о трех составных блоках плана. Это местные публичные мероприятия, мероприятия по военно-патриотическому воспитанию и по информированию жителей о деятельности органов местного самоуправления. Содокладчиком выступила председатель Комиссии по организации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с населением Азиза Чуганова.

Фото: Наталья Рогило

Далее народные избранники одобрили проект решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Нагатино-Садовники на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Выступающая по этому вопросу Юлия Крошанова рассказала подробно о главном финансовом документе МО на предстоящие три года. В качестве содокладчика заслушали Татьяну Сафонову, председателя Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов. Прием предложений граждан по проекту решения пройдет с 23 ноября по 12 декабря. Также депутаты назначили публичные слушания по проекту решения на 13 декабря в помещении актового зала управы района.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания парламентарии приняли решение о своем участии в работе Комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по дополнительным семи адресам, где Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы запланировал выполнение работ.

Об итогах выполнения программ благоустройства дворовых территорий и ремонта многоквартирных домов на территории района Нагатино-Садовники за 2022 год доложил Сергей Федоров. Речь зашла о результатах благоустроительных работ, финансирование которых согласовал ранее депутатский корпус. Информацию приняли к сведению.

Фото: Наталья Рогило

Далее народные избранники поддержали предложение Сергея Константиновича о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в текущем году за счет средств экономии.

В конце рабочего собрания депутаты внесли изменения в ранее принятые решения. О наиболее важных моментах заседания дополнительно проинформируют позже.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора