Новости

Наталья Михарева предложила жителям района принять участие в Экодиктанте

10/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Ежегодный Экодиктант проходит в офлайн и онлайн-формате в эти дни по всей России и за ее пределами. Об этом корреспонденту районной интернет-газеты сообщила 10 ноября глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

— Это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе, — пояснила она. — Принять участие в нем смогут как взрослые, так и дети.

В этом году портал «Экодиктант.рус» пополнился разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Раздел «ЭкоКарьера» ждет школьников и студентов, желающих начать карьеру эколога: в нем сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышении квалификации.

Наталья Борисовна дополнила, что зарегистрироваться для участия в акции, узнать адреса офлайн-площадок, а также все подробности можно на сайте проекта. В нашем районе много жителей, которых беспокоит проблема экологии — они считают ее одной из важнейших как на бытовом уровне, так и в рамках мирового масштаба.

Число участников просветительской акции «Экодиктант» с каждым годом увеличивается.

Она продлится до 27 ноября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора