Новости

Автобусы КМ перевезли более 200 тысяч пассажиров за выходные

14/11/2022
Автобусы КМ перевезли более 200 тысяч пассажиров за выходные. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Компенсационные автобусы перевезли более 200 тысяч человек за первые выходные с момента закрытия участка «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии метро. Проинформировали об этом 14 ноября на сайте Агентства городских новостей «Москва».

За период с 12 по 13 ноября автобусами КМ воспользовались почти 210 тысяч человек. В будни на обоих маршрутах работает около 200 единиц общественного транспорта особо большого класса, а интервал движения составляет около минуты. Так, на 12:00 сегодняшнего дня автобусы перевезли почти 55 тысяч пассажиров в районе закрытых станций зеленой ветки, уточнили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Наземный транспорт работает с большой загрузкой, поэтому горожанам рекомендуют также пользоваться соседними линиями метро, электричками Павелецкого направления и Московским центральным диаметром-2.

Напомним, что участок «Автозаводская» — «Орехово» Замоскворецкой линии «подземки» закрыли с 12 ноября на шесть месяцев. Для удобства жителей Москвы ряд маршрутов сделали бесплатными и уменьшили интервалы движения на них.

Метки: , , , ,

Выбор редактора