Новости

Дополнительное новогоднее мероприятие пройдет в Нагатине-Садовниках

15/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Парламентарии внесли изменения в План мероприятий по решению вопросов местного значения муниципального округа Нагатино-Садовники на 2022 год. Вопрос рассматривался на минувшем заседании местного парламента с подачи врио главы администрации МО Юлии Крошановой. Юлия Федоровна пояснила, что изменения связаны с образовавшейся экономией по результатам проведения конкурентных процедур на оказание услуг по организации и проведению местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, мероприятий в рамках военно-патриотического воспитания граждан на территории муниципального округа в 2022 году. Оставшаяся сумма после проведения конкурса позволяет заключить гражданско-правовой договор на оказание аналогичных услуг.
— На этот год у нас запланирован детский праздник «Новый год в Садовниках» в помещении, — продолжила Азиза Чуганова, председатель Комиссии по организации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с населением. — Поскольку в Совет депутатов поступило обращение жителей с просьбой провести новогоднее мероприятие и на улице и для большего охвата детского населения, комиссия предложила направить экономию средств на эти цели, то есть провести новогоднее уличное мероприятие для детей льготной категории совместно с прихожанами Храма преподобного Алексия человека Божия в Садовниках.
Народные избранники поддержали инициативу. Досуговое мероприятие, приуроченное к Новому году и Рождеству Христову, будет организовано на территории церкви.

Метки: , , , ,

Выбор редактора