Новости

Услуги галотерапии детям теперь оказывают центры соцобслуживания столицы

17/11/2022
Фото: страница Татьяны Сафоновой в соцсетях

Программу, в рамках которой юные москвичи могут получить бесплатные услуги по оздоровлению в галокамерах не только в медучреждениях, но и в 25 центрах соцобслуживания, запустили летом. В результате более тысячи детей уже посетили соляные пещеры в учреждениях соцзащиты. Об этом корреспонденту районной газеты рассказала 17 ноября муниципальный депутат Татьяна Сафонова. Татьяна Владимировна — заместитель директора по реабилитационной работе, заведующая филиалом «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

— Сотрудничество социальной защиты и здравоохранения открывает дополнительные возможности по оздоровлению детей со слабым иммунитетом, — сказала парламентарий. — Для часто болеющих, а также для ребят с хроническими легочными заболеваниями — например, с бронхиальной астмой, — посещение соляных пещер может значительно улучшить состояние здоровья и повысить иммунитет.

Татьяна Сафонова обратила внимание жителей Нагатина-Садовников на то, что дополнительную информацию об услугах галотерапии в социальных учреждениях можно получить, обратившись по телефону единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора