Новости

Жители района могут выбрать формат новогодних праздников

18/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Календарь и даже зимняя погода за окном говорят о приближающихся новогодних праздниках. Их москвичи всегда ожидают с нетерпением, связывают с боем курантов осуществление в ближайшие 12 месяцев своих самых заветных желаний.

В новогодние каникулы горожане любят бывать на улице, гулять по аллеям парков и скверов, кататься с горок и участвовать в зимних забавах. Столица в это время особенно волшебна, украшена елками и праздничной иллюминацией. В этом году мэр Москвы Сергей Собянин предложил горожанам решить, в каком формате они хотят встретить Новый год и Рождество Христово.

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева также считает, что мнение населения даже в таких вопросах, как будет выглядеть новогодняя столица, важно учитывать.

— В своем блоге Сергей Семенович написал, что уверен — не надо закупать новые новогодние конструкции, но в целом город должен быть украшен и приветлив, — сказала Наталья Борисовна корреспонденту районной газеты, — чтобы у москвичей была возможность не только сидеть за домашним столом, но и прогуляться по городу, пообщаться друг с другом, зарядиться добрым новогодним и рождественским настроением. Обозначить формат предстоящего праздника может любой желающий, в том числе житель нашего района, проголосовав на портале «Активный гражданин».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора