Новости

Анджела Никольская вручила ветерану книгу «Слово Солдата Победы»

21/11/2022
Фото: страница Анджелы Никольской в соцсетях

Книгу «Слово Солдата Победы» вручила муниципальный депутат Анджела Никольская ветерану Великой Отечественной войны Анне Ивановне Лелюхиной 18 ноября. Анджела Вадимовна заведует филиалом «Нагатино-Садовники» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», поэтому несмотря на то, что народным избранником она стала сравнительно недавно, ветеранов нашего района знает очень хорошо.

Фото: страница Анджелы Никольской в соцсетях

— Анна Ивановна, которую я посетила на дому, родилась 27 августа 1929 года в селе Слаим Торбеевского района Мордовской АССР, — рассказала депутат корреспонденту районной интернет-газеты. — В годы войны Анна Ивановна работала в колхозе. Рыла окопы. В 1950 году приехала в Москву, трудилась на Шарикоподшипниковом заводе. В дальнейшем работала на заводе точных приборов «Плутон», откуда и ушла на пенсию.

Фото: страница Анджелы Никольской в соцсетях

Ветеран поделилась с гостьей воспоминаниями о Победе 1945 года. Как и все свидетели этого великого события, она пережила огромное чувство гордости и радости. И хотя от мысли о пройденных испытаниях на глазах появились слезы, это были слезы счастья. Анджела Никольская посмотрела вместе с Анной Ивановной книгу «Слово Солдата Победы» и от души пожелала ей здоровья и долгих лет жизни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора