Новости

Ограждение детской площадки установили во дворе дома №7, корпус 2 на улице Академика Миллионщикова

23/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ограждение детской площадки установили во дворе дома №7, корпус 2 на улице Академика Миллионщикова. Об этом стало известно 23 ноября.

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Азиза Чуганова сообщила подписчикам своей страницы в социальных сетях о выполнении очередного наказа. На одной из встреч к ней обратились жильцы дома №7, корпус 2 на улице Академика Миллионщикова. Родители высказали обеспокоенность безопасностью детей, играющих внутри двора. Малыши, находящиеся на детской площадке, могли выбежать на дорогу и попасть под колеса машин или курьеров на велосипедах. В связи с чем прозвучала просьба установить ограничитель скорости на въезде во двор и ограждение по периметру детской площадки.

После обращения Азизы Кабыльбековны к главе управы нашего района Сергею Федорову ограждение детской площадки оперативно установили. Мамы больше не волнуются, что дети могут внезапно оказаться на части двора с движущимся транспортом.

— От установки ограничителя скорости решили отказаться, — в то же время пояснила депутат. — По правилам ПДД скорость движения во дворах не должна превышать 20 километров в час, а ограничители предназначены для принудительного снижения до максимально допустимой скорости в 40 километров в час.

Азиза Чуганова регулярно информирует своих избирателей о работе с их обращениями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора