Новости

Зрелый возраст должен быть красивым

24/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Окружное культурно-массовое мероприятие «Территория красоты» состоялось в Большом дворце Государственного музея-заповедника «Царицыно» 17 ноября. Организовал его Территориальный центр социального обслуживания «Орехово». В числе гостей оказались участники проекта «Московское долголетие», в том числе из нашего района Нагатино-Садовники.

Фото: Наталья Рогило

Приглашенные в этот день собрались в роскошном Баженовском зале, где для них организовали концерт. Здесь зазвучали завораживающие мелодии. Долголеты активно включились в общее действо. Специально для них провели мастер-классы: роспись по шелку, валяние, изготовление брошей. Одни увлеченно сели за мольберты, другие стали создавать сувениры в технике квиллинга. Любители ЗОЖ окружили лектора по здоровому питанию. Атмосфера новых открытий и ощущений витала всюду.

Фото: Наталья Рогило

— Проект «Московское долголетие» и задумали для расширения возможностей участия старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и других досуговых мероприятиях, — поделилась с нашим корреспондентом руководитель филиала «Нагатино-Садовники» ТЦСО «Коломенское» и муниципальный депутат Анджела Никольская. — Мы предлагаем его участникам физическую активность, творчество, рисование, танцы, пение и образовательные программы.

Кроме того, Анджела Вадимовна рассказала, что в рамках проекта «Московское долголетие» в районе Нагатино-Садовники работает 40 групп в офлайн-формате и 14 групп дистанционно. В программе участвуют 2557 человек.

Фото: Наталья Рогило

Конечно, не все они смогли посетить мероприятие в Царицыне, но кто приехал сюда, зря времени не терял. Например, дважды активистам не пришлось предлагать танцевать зумбу. Кульминацией праздника стало конкурсное дефиле. И хотя жители Нагатина-Садовников не вышли на подиум, все же причастность к таинству стиля и красоты ощутили. Они щедро вознаградили аплодисментами за смелость прекрасных женщин, бросивших вызов возрасту.

Фото: Наталья Рогило

Кстати, королевскую осанку модели приобрели также в рамках проекта «Московское долголетие». На память о мероприятии все гости получили по книге «Красивый возраст. Хрестоматия стиля». Она предназначена для людей зрелого возраста, которые стремятся соответствовать времени и оставаться неравнодушными к красоте и себе.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора