Новости

Алексей Кучмин разъяснил жителям с помощью инфографики правила установки шлагбаума

24/11/2022
Фото: Наталья Рогило

Порядок непонятной для многих жителей процедуры установки ограждающего устройства во дворе разъяснил простым способом — при помощи инфографики — депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Алексей Кучмин. Несколько карточек с нужной информацией он разместил на своих страницах в соцсетях 10 ноября. Пост народный избранник опубликовал повторно, поскольку, по его словам, вопросов по поводу установки шлагбаумов поступает по-прежнему много.

Благодаря визуализации подписчикам представили пошагово порядок действий. Например, как провести собрание собственников жилья для установки устройства, которое преградит въезд во двор чужим машинам. Кроме того, Алексей Борисович обратил внимание на то, что вместо общего собрания можно провести онлайн-опрос среди собственников помещений с помощью проекта «Электронный дом». Также информационные карточки разъяснили алгоритм получения субсидии на установку шлагбаума. Известно, что ее выдают из расчета 100 тысяч рублей на каждое ограждающее устройство.

Фото: Наталья Рогило

Опыт установки шлагбаумов в последнее время активно применяют на территории нашего района. Желающих создать таким образом комфорт и безопасность в своем дворе становится больше. Депутат рассматривает предложение об организации онлайн-встречи или вебинара для жителей на данную тему с участием компетентного специалиста.

Метки: , , , ,

Выбор редактора