Новости

Перечень домов для капремонта в 2024, 2025 и 2026 годах по региональной программе согласовали на заседании

05/12/2022
Фото: Наталья Рогило

Депутаты согласовали проект адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024, 2025 и 2026 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, расположенных в Нагатине-Садовниках. Вопрос рассмотрели на внеочередном заседании местного парламента 29 ноября. Информацию по нему представил Алексей Кучмин, председатель комиссии Совета депутатов по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии.

Фото: Наталья Рогило

В список домов, попадающих под капремонт, за исключением тех, в которых запланировали только работы по замене отработавшего назначенный срок службы лифта и (или) где истекает назначенный срок службы лифтов (25 лет), вошел один жилой объект на проспекте Андропова, один – в Каширском проезде, по два дома – на Каширском шоссе, улице Академика Миллионщикова, Нагатинской набережной и улице Садовники, четыре – на Нагатинском бульваре, пять – на улице Высокая. Двадцать зданий отремонтируют на Нагатинской улице.

В адресном перечне многоквартирных домов, в которых в указанный период заменят старые лифты, значатся по одному дому на Варшавском шоссе, Нагатинской улице, Старокаширском шоссе, два – в Каширском проезде, четыре – на улице Академика Миллионщикова и девять – на Нагатинской набережной.

После утверждения сроков выполнения работ за каждым адресом закрепят контролирующего их качество депутата.

Метки: , , , ,

Выбор редактора