Новости

Юрий Каминский пригласил за вдохновением и новыми идеями на выставку ботанической живописи в галерею «На Каширке»

06/12/2022
Фото: Наталья Рогило

Выставка «Мой прекрасный дом и сад» примет своих первых посетителей в галерее «На Каширке» 8 декабря. Это групповой проект Ассоциации художников ботанического искусства. Зрители увидят более 200 работ на популярную сегодня тему экостиля в растительном декоре жилых и публичных пространств. Об этом корреспонденту районной газеты сообщил друг учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский.

Юрий Викторович обратил внимание на то, что выставка будет интересна не только взрослым, но и самым маленьким москвичам. Ее возрастная категория: 0+. Почерпнуть новую для себя информацию и вдохновиться свежими идеями смогут любители создавать уют и особую художественную атмосферу в своих дворах и подъездах – жители нашего района.

После зимнего мороза гостям приятно будет оказаться в пространстве галереи, где представили натуралистичные изображения богатого растительного мира. Авторы создали их с помощью разных материалов и техник. Посетители увидят не только розы, ирисы, пионы и гортензии, но и необычные комнатные растения, такие как эхеверия, гиппеаструм, дорстения, тилландсия и другие, а также садовые цветы: ночную фиалку, вишню дикую, физалис, мальву. В рамках выставки, а она продлится до 15 января, пройдут мастер-классы по ботанической иллюстрации и презентации книг.

Стоимость входного билета здесь, как всегда, демократичная: 100 рублей обычный, 50 рублей льготный. Школьники по карте на выставку пройдут бесплатно.

Жителей ждут по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №35, корпус 5. Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 20:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора