Новости

Еще более 20 московских врачей будут оказывать помощь на территории ЛНР и ДНР

07/12/2022
Еще более 20 московских врачей будут оказывать помощь на территории ЛНР и ДНР. Фото: pixabay.com

На помощь жителям Луганской и Донецкой Народных Республик отправили еще одну мультидисциплинарную бригаду врачей из Москвы. В ЛНР и ДНР поехали более 20 врачей-хирургов разных специализаций, травматологов-ортопедов, анестезиологов-реаниматологов, врачей-психиатров, медицинских психологов.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что в общей сложности на регулярной основе в республиках работают специалисты около 30 медицинских организаций столичной системы здравоохранения. Всего специалисты из Москвы провели в ДНР и ЛНР более четырех тысяч операций.

Столичные врачи активно помогают в больницах Луганска и Донецка. В экстренном и плановом порядке они проводят хирургические операции и консультируют коллег. Обучение проводится по нескольким направлениям, среди которых детская хирургия, детская нейрохирургия, детская травматология, анестезиология и реанимация, лучевая диагностика и детская урология.

Как отметили на сайте мэра и Правительства Москвы, специалисты из столицы помогают коллегам внедрять и применять в лечении новые методики.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора