Новости

Более 280 детей из ДНР и ЛНР прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

08/12/2022
Более 280 детей из ДНР и ЛНР прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы. Фото: pixabay.com

Ведущие столичные медучреждения оказали необходимую помощь более 280 детям из Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

По словам директора Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Валерия Митиша, большая часть пациентов получает хирургическую помощь в течение суток после травмы. Работа проходит оперативно благодаря слаженному взаимодействию врачей из разных регионов, специализированному транспорту и санитарной авиации.

Медики из Москвы постоянно сотрудничают с коллегами из республик и консультируют их по разным вопросам. Также столичные врачи работают в медучреждениях ЛНР и ДНР в составе мультидисциплинарных бригад. Новые регионы России посетили более 200 столичных медицинских работников, среди которых хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и другие.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что специалисты из Москвы помогают с организацией стационарной помощи, а также с установкой и настройкой оборудования.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора