Новости

Три изменения внесли в Регламент местного парламента

12/12/2022
Фото: Наталья Рогило

Депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники от 25 июня 2013 года №МНС-01-03-56 «О Регламенте Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники» на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 29 ноября. Выступающая врио главы администрации МО Юлия Крошанова пояснила, что поправки коснулись процедуры назначения главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники, участия депутатов в профильных комиссиях и времени начала заседаний Совета депутатов.

— Все эти изменения обсудили на заседании профильной комиссии, — сказала она. — Первое связано с тем, что парламентариям предстоит принять ряд нормативно-правовых актов, касающихся проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники.

Другое изменение вызвано сокращением количества профильных комиссий района. Раньше их было пять, теперь — три. Прежняя формулировка о том, что депутат не может участвовать в работе более чем трех комиссий, потеряла актуальность. В новой редакции значится, что он не может входить в состав в более чем двух постоянных профильных комиссий и быть председателем более чем одной комиссии.

Также поменялось время заседаний местного парламента с 17:00 на 18:00 для удобства работающих народных избранников и жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора