
Сотрудники библиотеки №136 имени Льва Толстого пригласили всех желающих на мероприятие «Дар бесценный. Павел Третьяков и его галерея». Оно состоится 16 декабря.
— Мы посвятим интерактивную программу 190-летию со дня рождения Павла Третьякова. Гости узнают о жизни и культурной деятельности мецената, познакомятся с самыми знаменитыми картинами его коллекции. Завершится встреча интересной викториной, — рассказали представители читальни.
Русский предприниматель и коллекционер произведений русского изобразительного искусства Павел Третьяков родился 15 декабря 1832 года. Он наиболее знаменит как основатель Третьяковской галереи.
Начало мероприятия назначили на 14:00. Посетителей будут ждать по адресу: улица проспект Андропова, дом №38. Вход свободный для всех.
Метки: Библиотека 136 имени Льва Толстого, коллекционер, Мой район, Павел Третьяков, Третьяковская галерея