Новости

Собянин провел технический пуск двух новых станций БКЛ на юге Москвы

14/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил технический пуск южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каховская» до станции «Каширская».

— Мы закончили реконструкцию Каховской линии, которая вошла в южный участок Большой кольцевой линии метро. По сути дела, это новые станции, новые тоннели, которые на 80 процентов перестроены, оснащены новыми технологиями, интегрированы в Большую кольцевую линию метро, — сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, БКЛ замкнется к концу 2022 года. Сейчас строители продолжают работы над новой пересадкой между станциями «Каховская» и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

Сергей Собянин отметил, что после включения Каховской линии в состав БКЛ интервал движения будет сокращен до 1,6 минуты. Для поддержания такого графика движения на новой линии будут курсировать около 100 поездов «Москва-2020».

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что ввод нового участка БКЛ и открытие в его составе станций «Варшавская» и «Каширская» улучшит транспортное обслуживание жителей таких районов Москвы, как Зюзино, Москворечье-Сабурово, Нагорный, Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора