Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в краже

15/12/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в одном из автосалонов на Каширском шоссе, тайно похитил денежные средства из кармана куртки, оставленной одним из клиентов в помещении без присмотра, после чего скрылся. Ущерб составил  940 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из вокзалов в столице полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний приезжий, у которого обнаружено и изъята часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора