Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

21/12/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении иностранца.

В ОМВД России по району Царицыно с заявлением о мошенничестве обратилась гражданка одного из государств в Юго-Восточной Азии.

Предварительно установлено, что неизвестный под предлогом оказания содействия в переводе денежных средств завладел ее деньгами, после чего скрылся. Ущерб составил более 316 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий.

Как было установлено, заявительнице необходимо было перевести денежные средства к себе на родину, для этого она обратилась в один из пунктов обслуживания платежных систем. Так как в данной платежной системе существует лимит на переводы, женщине было отказано, после чего к ней подошел неизвестный и предложил свою помощь за небольшое денежное вознаграждение, женщина согласилась.

После проведенной транзакции женщина ушла, а злоумышленник отменил перевод. Спустя время женщина узнала, что перевод получателем получен не был. Заявительница поняла, что возможно стала жертвой мошенника и обратилась в полицию. Также было установлено, что похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора