Новости

Воспитанники школ искусств Москвы и Донбасса приняли участие в фестивале «Горячее сердце»

23/12/2022
Воспитанники школ искусств Москвы и Донбасса приняли участие в фестивале «Горячее сердце». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Воспитанники школ искусств Донбасса и Москвы выступили на гала-концерте в рамках фестиваля «Горячее сердце». Два города подписали соглашение о сотрудничестве между учебными заведениями.

В этом году фестиваль прошел в новом формате. Он объединил два региона России. Ребята из школ искусств Донбасса вышли на одну сцену со столичными школьниками. Это дало им возможность пообщаться и завязать какие-то связи, отметил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в рамках форума состоялось торжественное подписание соглашений о сотрудничестве между школами искусств Москвы и Донбасса. Такое взаимодействие позволит более оперативно решать вопросы в сфере детского и молодежного образования.

Кроме того, в рамках сотрудничества проведут различные стажировки, обмен образовательными программами и комплекс мероприятий.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора