Новости

Парламентарии сообщили жителям об открытии Центра амбулаторной онкологической помощи на улице Азовская

26/12/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Центр амбулаторной онкологической помощи для жителей юга и юго-запада столицы начал работу в новом, капитально отремонтированном здании по адресу: улица Азовская, дом № 22, строение 1 с понедельника, 26 декабря. Новость своим подписчикам в социальных сетях сообщили депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники.

Напомним, ранее жители нашего района с соответствующим диагнозом были прикреплены к онкодиспансеру на улице Медиков. Новый Центр амбулаторной онкологической помощи позволяет сконцентрировать в одном месте мощнейшую технологическую базу. Поэтому качество оказываемых в нем услуг гораздо выше. По сведениям парламентариев, здесь создали комфортные условия для проведения курсовой противоопухолевой лекарственной терапии, оборудовали современную операционную, где обеспечили возможность выполнения малоинвазивных хирургических вмешательств и манипуляций под мягкой седацией. Для проведения высокоточной диагностики доступны современные аппараты КТ и МРТ, имеется оборудование для ультразвуковой, функциональной и других видов диагностики.

Кроме того, депутаты сообщили, что в новом здании для пациентов также предусмотрели консультации гематологов и онкологов различного профиля, выполнение всех необходимых анализов, открыли аптечный пункт, в котором можно получить выписанные врачом препараты, создали удобные зоны ожидания и отдыха, а также оборудовали парковку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора