Новости

Культурная и образовательная программа для детей из регионов пройдет с 3 по 8 января

26/12/2022
Культурная и образовательная программа для детей из регионов пройдет с 3 по 8 января. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил детей из российских регионов на культурную и образовательную программу. Она пройдет в столице с 3 по 8 января.

Мероприятия пройдут в рамках проекта «Город открытий». Гости столицы посетят высокотехнологичные компании, образовательные институты и культурные учреждения Москвы. Кроме того, дети увидят новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце и Гостином дворе.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что специалисты разработали восемь образовательно-туристических маршрутов. Среди них «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии» и другие.

Организуя приезд детей из разных регионов страны в Москву, город старается подарить ребятам новогоднее торжество, подчеркнул руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Данный визит направят на духовно-нравственное и патриотическое воспитание школьников, знакомство детей с историей, культурой и достопримечательностями Москвы и вовлечение в социальные проекты.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора