Новости

Депутаты организовали для юных жителей Нагатина-Садовников обыкновенное новогоднее чудо

26/12/2022
Наталья Рогило

Праздничное мероприятие «Новый год в Садовниках» состоялось в Досугово-спортивном центре «Мир молодых» 23 декабря.

В этот день в доме №46, корпус 1 на Проспекте Андропова происходили обыкновенные чудеса. Организовали их для детей из семей льготных категорий депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники. Гостей встретили костюмированные персонажи Снежок и Снежана. Усилиями актеров театра TERRA SHOW актовый зал превратился в территорию зимней сказки. До спектакля «Новогоднее приключение снеговичков» оставались минуты.

Фото: Наталья Рогило

Большую часть мест ближе к сцене заняли мальчики и девочки, торжественные и нарядные. Ребята осматривались в предвкушении: что же здесь будет? А родители на галерке наконец-то выдохнули. Суета сборов на праздник и путь сюда под дождем позади, вот они – минуты релакса в украшенном рождественскими звездами зале. Но не тут-то было. Оказалось, что это вовсе не зал, а новогодний экспресс, следующий на бал к Деду Морозу.

Фото: Наталья Рогило

Снеговики не дали скучать в дороге. За окнами воображаемого волшебного паровозика мелькали белые пейзажи, а пассажиры отгадывали мелодии из любимых детских песен. И если не вся детвора знала хиты из советских мультфильмов, мамы и папы сразу подхватили их. А дальше — интрига.

Фото: Наталья Рогило

Говорящая елка на волшебной поляне не оставила путешественников без подарков, которые, увы, забыла на вокзале Снежана. Но для этого понадобилось выполнить несколько заданий. Подключился весь зал, вернее паровоз. Ребята показали исключительную эрудицию, отгадав все загадки Снегурочки.

Фото: Наталья Рогило

Вот и долгожданная встреча с Дедом Морозом. Он пришел на громкий дружный зов гостей.

— Целый год вас не видал, многих даже не узнал, — сказал сказочный персонаж.

— А меня узнали? – в надежде выкрикнул маленький мальчик из первого ряда.

— Конечно! — ответил Дед Мороз.

В этот момент, пожалуй, в зале не осталось человека, который бы не захотел быть узнанным добрым волшебником. В благодарность за встречу ребята подарили Деду Морозу дружбу, а он, в свою очередь, вручил каждому из них сладкие угощения в красивой упаковке.

Фото: Наталья Рогило

А потом последовали танцы и хороводы и, конечно, фотографирование на фоне елочки. Среди тех, кто рассказал об этом событии в соцсетях, оказалась мама пятилетнего Сережи Елена Владимировна. Она сердечно поблагодарила от всех родителей Совет депутатов за прекрасный праздник, который у детей и взрослых вызвал яркие и добрые эмоции.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора