Новости

Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий

29/12/2022
Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий. Фото: pixabay.com

Жители Москвы отправили участникам специальной военной операции и жителям новых территорий более 20 тысяч поздравительных открыток и 8,5 тысячи теплых вещей.

В столице с начала года организовали большое количество волонтерских проектов, среди которых «Письма для наших героев», «С теплом в сердце» и «Поделись теплом». Воспитанники социальных учреждений, посетители центров госуслуг и студенты колледжей писали поздравительные открытки для военнослужащих. Горожане старшего возраста вязали призывникам теплые вещи.

Напомним, что 16 декабря в столице завершилась благотворительная акция «Поделись теплом». В ней приняли участие свыше десяти тысяч человек в возрасте от 7 до 80 лет.

Как рассказали на сайте газеты «Южные горизонты», к акции присоединились лидеры клубов центров московского долголетия, Московский городской совет ветеранов, посетители центров госуслуг «Мои документы», сотрудники Главархива Москвы и многие другие.

Наибольшую часть подарков составили вязаные носки — около пяти тысяч пар, и варежки и перчатки — более тысячи пар. Кроме того, жители Москвы передали свитера, шапки и сладкие подарки.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора