Новости

Сергей Собянин заявил о завершении строительства Большой кольцевой линии метро

30/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Строительство Большой кольцевой линии метро завершилось. Открытие движения по БКЛ запланировали на 2023 год, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Поздравляю с большим событием в Московском метрополитене — с окончанием строительства последнего 10-километрового участка Большой кольцевой линии метро, самого большого проекта в мире кольцевых линий метрополитена и самого большого проекта в истории московского метро, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы посетил технический пуск последнего восточного участка БКЛ от станции «Каширская» до «Нижегородской». Он отметил, что теперь специалисты начнут на линии пуско-наладочные работы.

Строительство восточного участка БКЛ начали в 2018 году. Его длина составила 10,7 километра. По словам Сергея Собянина, новые станции участка улучшат транспортную доступность для жителей таких районов Москвы, как Текстильщики, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники и других.

На сайте газеты «Южные горизонты» подчеркнули, что после открытия новыми станциями БКЛ будут ежедневно пользоваться более 57 тысяч горожан.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора