Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в вымогательстве

20/01/2023

 

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Северное задержали троих подозреваемых в вымогательстве. 

Предварительно установлено, что злоумышленники в Сумском проезде под предлогом возврата долга своему знакомому потребовали у гражданина передать им денежные средства. Получив отказ, злоумышленники избили заявителя, после чего направились с ним к ближайшему банкомату, где тот снял деньги и отдал их. После этого нападавшие скрылись. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Пострадавший обратился в медицинское учреждение и после оказания помощи был отпущен.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий по различным адресам в столице подозреваемые были задержаны. Ими оказались приезжие молодые люди в возрасте от 21 до 27 лет.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статью 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора