Новости

Андрей Сеземов пробежал 42 километра по Дороге жизни в рамках акции, посвященной снятию блокады Ленинграда

01/02/2023
Фото: Андрей Сеземов

Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники и председатель районного Совета ветеранов Андрей Сеземов принял участие в 54-м международном зимнем марафоне «Дорога жизни», посвященном 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось в Ленинградской области 29 января.

Марафон проходит ежегодно. Начало ему было положено 21 января 1970 года, когда советский сверхмарафонец, житель блокадного Ленинграда Григорий Колгашкин, в свой день рождения вместе с четырьмя единомышленниками — любителями бега — совершил первый забег по Дороге жизни. В 1980-е годы марафон собирал уже до 3000 участников. А в 1991 году он приобрел международный статус.

Фото: Андрей Сеземов

— Патриотический посыл этого мероприятия как никогда актуален сегодня, мы помним всех и каждого, кто заплатил своим жизнями за наше право жить, и будем хранить эту память и передавать ее из поколения в поколение, — сказал Андрей Сеземов нашему корреспонденту.

Фото: Андрей Сеземов

В этот день Андрей Владимирович успешно финишировать в забеге длиной 42 километров. Маршрут пролегал по той самой Дороге жизни, которая связывала осажденный немцами Ленинград со всей страной. Фотографируясь с заслуженной медалью, наш депутат развернул флаг муниципального округа Нагатино-Садовники. Незабываемые эмоции от участия в патриотической акции останутся в его памяти на всю жизнь.

Фото: Андрей Сеземов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора