Новости

Юрий Каминский ориентирует на возможность создать творческий проект, связанный с районной идентичностью

03/02/2023
Фото: Наталья Рогило

Дружеское чаепитие с гостями из Дома культуры «ГЭС-2» состоится в галерее «На Каширке» в ближайшее воскресенье, 5 февраля.

Начало мероприятия в 13:00. Стать участником его может любой житель Нагатина-Садовников старше 18 лет, которому интересны коллективные культурные практики и активное взаимодействие с городским пространством. Об этом корреспонденту районной газеты сообщил друг учреждения и муниципальный депутат Юрий Каминский.

— В этот день в галерее соберутся любители современной культуры и искусства, творческие натуры, чтобы узнать больше о проекте «Лаборатория событий» и поделиться своими идеями, — пояснил Юрий Викторович. – Такие лаборатории уже созданы в ряде районов столицы.

По словам Юрия Каминского, при содействии кураторов из команды «ГЭС-2» и приглашенных художников коллектив лаборатории придумывает и реализует собственные проекты, связанные с районной идентичностью, повседневной жизнью участников и опытом их общения друг с другом.

Деятельность лабораторий проходит в пределах района, а результатами своей работы участники могут поделиться с широкой аудиторией в Доме культуры «ГЭС-2». Это очень популярная общественная культурная площадка Москвы. Кстати, о ней не понаслышке знает молодежь нашего района.  Но проект «Лаборатория событий», как отметил депутат, может заинтересовать и тех, кто старше.

Итак, неформальное воскресное мероприятие в галерее «На Каширке» обещает быть интересным. Напомним, галерея находится по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №35, корпус 5.

Метки: , , , ,

Выбор редактора