Новости

Собянин: Гранты на научные разработки в сфере здравоохранения получили 34 медучреждения

06/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Программа научных разработок и инноваций в сфере медицины будет реализована в Москве. Об этом сообщил в своем в телеграмм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Ежегодно, в виде грантов научным коллективам, выделяются денежные средства на разработку высокотехнологичных методов диагностики, лечения и внедрения инноваций в московское здравоохранение. Сергей Собянин также отметил, что программа научных разработок была создана в 2022 году.

После конкурсного отбора 34 медицинских учреждения Москвы получили финансирование на сумму более двух миллиардов рублей, об этом сообщается на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, Сергей Собянин написал, что на сегодняшний день завершено семь научно-практических проектов на базе таких медучреждений: Городская клиническая больница имени Ипполита Давыдовского, ГКБ имени Сергея Боткина, Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка», Морозовская детская городская клиническая больница, Психиатрическая клиническая больница №1 имени Николая Алексеева совместно с Институтом молекулярной биологии.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора