Новости

Путин выразил надежду, что команда Собянина продолжит программы развития Москвы

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе общения с мэром Москвы Сергеем Собяниным выразил надежду на продолжение активного развития столицы.

Помню, как еще несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей, – рассказал глава государства.

Владимир Путин добавил, что на данный момент развитие Москвы поддерживается лучше, чем во многих других мегаполисах мира. Благодаря помощи, оказанной Сергеем Собяниным, в столице улучшилось качество предоставления медицинских, образовательных и социальных услуг, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

– Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40 процентов увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского нефтеперерабатывающего завода, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве, – рассказал Сергей Собянин во время встречи с Владимиром Путиным.

Помимо этого, мэр сообщил о развитии промышленного комплекса в Руднево, фармацевтического кластера в Зеленограде и кластера электромобилей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора